Общественный сад «Штефан чел Маре» и Кафедральный парк будут отремонтированы в 2021 году
Telegram

Кафедральный парк и Общественный сад «Штефан чел Маре» будут отремонтированы в следующем году в 2021 году, пишет ionceban.md.

В связи с этим примэрия заключила договор с профильной ассоциацией, в которую входят несколько компаний и экспертов в области архитектуры и дизайна. Они окажут поддержку и предоставят решения по модернизации этих парков с сохранением их исторической ценности. Средства будут выделены из городского бюджета, но помимо этого будет привлечено финансирование извне.

https://www.facebook.com/Ion.Ceban.public/posts/2737810116440919

«Сейчас мы работаем над техническим заданием по этим двум задачам, и до конца этого года будет объявлен конкурс проектов, который рассмотрит специально созданная комиссия. Впоследствии будет выбрана компания, которая будет реализовывать проект-победитель», – подчеркивает примар.

Техническое задание в отношении двух парков будет представлено на следующем заседании муниципального совета Кишинева.

“Кафедральный парк и Общественный сад «Штефан чел Маре ши Сфынт» представляют собой архитектурные памятники, находящиеся под охраной государства. Вот почему любое вмешательство во внешний вид или структуру этих парков должно быть очень хорошо продумано и согласовано со всеми профильными структурами”, – подчеркнул градоначальник.

Telegram