В Кишиневе задерживается внедрение электронной системы оплаты проезда в транспорте
Telegram

Муниципальные власти озвучили новый срок внедрения электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте Кишинёва.

Если в декабре прошлого года, по оценке вице-примара Руслана Кодряну, ныне – исполняющего обязанности примара, электронная система оплаты проезда должна была быть внедрена до 1 сентября 2018 года, то теперь руководство транспортного направления надеется, что проект будет завершён до начала нового года, пишет ipn.md.

Исполняющий обязанности главы Управления транспорта и путей сообщения Виталие Бутучел сообщил на оперативном совещании в примэрии, что после утверждения технического задания Кишинёвским муниципальным советом оно было направлено кабинету министров, чтобы Центр электронного правительства провёл его техническую экспертизу. Теперь проект должен быть повторно направлен в КМС, чтобы тот одобрил решения, предлагаемые Центром электронного правительства. По словам главы Управления, в этом году будет проведён тендер и выбрана компания, которая займётся внедрением электронной системой оплаты проезда, с тем, чтобы в следующем году она уже работала в общественном транспорте.

В 2010 году примэрия Кишинёва объявила о том, что не позднее 2012 года жителям столицы больше не придётся покупать билеты у кондуктора, поскольку они будут оплачивать свой проезд с помощью электронной карты. Неоднократно власти объявляли о новых сроках, но и спустя шесть лет после установленного срока электронная система оплаты проезда в столичном общественном транспорте так и остаётся нереализованной.

Telegram