С 1 сентября в Кишиневе откроется более 40 бесплатных спортивных секций
Telegram

С 1 сентября в Кишиневе откроется более 40 бесплатных спортивных секций во всех секторах столицы. Тренироваться в них дети будут совершенно бесплатно, пишет IPN.

Занятия по фехтованию на рапирах будут проводиться в Спортивной школе фехтования, расположенной в секторе Центр.

В спортивной школе „Speranța” в секторе Буюкань дети могут заниматься гимнастикой – спортивной, ритмической и художественной, борьбой – греко-римской, вольной и дзюдо, игровыми видами спорта – волейболом и баскетболом.

В этом же секторе столицы в Спортивной школе №6 дети могут практиковаться тхэквондо ВТФ, плаваним и водном поло.

В Спортивной школе №8 дети могут заниматься плаванием, бадминтоном и настольным теннисом. Родители также могут выбрать для них Специализированную шахматно-шашечную спортивную школу, Специализированную спортивную школу по водному поло „Delfin” или Специализированную спортивную школу тяжёлой атлетики. Все эти учреждения также расположены в секторе Буюкань.

В секторе Ботаника детей можно отдать в Специализированную гандбольную спортивную школу №2, а в секторе Рышкань – в Специализированную легкоатлетическую спортивную школу №3, в которой действуют три секции лёгкой атлетики: бег, прыжки и метание. В этом же секторе действует и Специализированная спортивная школа по водному поло №4 им. Г. Осипова. В секторе Чокана действует Специализированная спортивная школа плавания и футбола №11.

Детей также можно записать в Спортивную школу №12 в городе Вадул-луй-Водэ, где практикуются волейбол, футбол, бокс, вольная борьба и спортивная аэробика. В городе Крикова находится Спортивная школа №13, где проводятся тренировки по футболу, традиционному каратэ-до, вольной борьбе и волейболу.

С 1 сентября учащиеся и все желающие смогут посещать спортивные учреждения в свободное от учёбы время.

 

Telegram