Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров в 2018 году возглавил Клуни
Telegram

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актёров за последний год. Первую строчку в нем занял Джордж Клуни (239 миллионов долларов). Следует отметить, что актёр не снялся ни в одном фильме с 2016 года, а основные деньги заработал благодаря вложениям в бизнес.

Последний фильм с участием Клуни назывался «Финансовый монстр» и вышел в 2016 году — за него 57-летний актёр заработал 20 миллионов долларов. В 2013 году он вложил 300 тысяч долларов в компанию по производству текилы Casamigos, и теперь успешно продал вместе со своим партнёром. За это Клуни получил 233 миллиона долларов.

Второе место в рейтинге Forbes занял Дуэйн Джонсон (124 миллиона долларов) — большую часть принёс блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Третье досталось Роберту Дауни младшему (81 миллион долларов), который в первую очередь заработал благодаря новой части «Мстителей».

В начале августа Forbes также показал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис, чьи доходы в несколько раз ниже, чем у актёров. Первую строчку занята Скарлет Йохансон (40,5 миллионов долларов), вторую — Анджелина Джоли (28 миллионов долларов), а третью — Дженифер Энистон (19,5 миллионов долларов).

Telegram