Планы на неделю: польский кинофестиваль, винная дегустация и уроки игры на африканских барабанах
Telegram

Чтобы пережить ноябрь без особой апатии и тоски, нужно взять и назначить себе какие-нибудь веселые мероприятия – можно прямо на этой неделе.

1

Понедельник, 12 ноября

Фестиваль польского кино

Фестиваль польского кино всё ещё продолжается – последние польские фильмы, привезённые из Канн, Берлина и других фестивалей. В понедельник будут показывать «Жену смотрителя зоопарка» – реальную историю отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину.

Полное расписание фильмов по ссылке.

Где: Odeon
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

2

Вторник, 13 ноября

Закрытие польского кинофестиваля

Последняя возможность попасть на кинофестиваль – его закрытие. Показывать будут фильм «Птицы поют в Кигали». 1994 год. После того, как в Кигали был сбит самолёт президента Руанды, начинаются столкновения между племенами тутси и хуту. В течение 100 дней от рук экстремистов погибает около миллиона человек. Свидетелем этих событий становится Анна — польский орнитолог, которая приехала в Африку, чтобы исследовать сокращение популяций грифов в Руанде. Когда начинается геноцид, полька спасает от смерти молодую девушку из племени тутси — Клодин, дочь своего сотрудника. Анна помогает спасённой девушке уехать в Польшу. После прилёта женщины пытаются забыть о кошмаре, но они не в состоянии войти в рутину повседневной жизни…

Где: Odeon
Когда: 19:00
Почём: бесплатно

3

 Среда, 14 ноября

Винная дегустация

Энотека Casa Dacă запускает тематические встречи с малыми производителями вина. В среду состоится первая – аутентичная дегустация вин (в том числе и артизанских) в компании винодела Gogu Winery и сомелье Casa Dacă.

Где: DEN Food & Wine house (Бэнулеску-Бодони, 17 А)
Когда: 18:30
Почём: цена уточняется

4

Среда, 14 ноября

Мастер-класс Dress for Success

Как, используя минимальное количество элементов одежды, создать максимум комплектов базового гардероба. Ирин Фесенко расскажет, как сочетать, объединять и носить – главные принципы создания гардероба, который бы соответствовал вашему стилю жизни.

Где: шоу-рум Moda (бул. Штефана чел Маре, 83)
Когда: 18:30
Почём: 150 леев

5

Четверг, 15 ноября

Концерт Питера Бенце

Музыкант занесён в Книгу рекордов Гиннеса как пианист-рекордсмен -765  клавиш в минуту. Петер Бенце начал свою карьеру в 4 года. Он стал настоящим открытием в мире музыки. Сейчас он – выдающийся пианист, композитор, автор песен и музыкальный продюсер. С 2012 года Петер начал гастролировать по Америке, Канаде, Европе и Азии. Он пишет музыку для телевидения, кино, театральных постановок, короткометражных и документальных фильмов, а также песни для популярных исполнителей. Только в прошлом году он выступил в 20 странах и открыл концерт BBC Proms в Гайд-парке для 50 тысяч гостей.Его виртуозная фортепианная версия знаменитой песни «Bad» Майкла Джексона, соединенная с песней «Smooth Criminal», сделала его знаменитым на весь мир. За первые 10 дней видео на You Tube посмотрели 13 млн человек и более 200 000 поделилось им на Facebook.

Где: Театр оперы и балета
Когда: 19:00
Почём: 300 – 1200 леев

6

Пятница, 16 ноября

Вечеринка Instincts

Хорошие вечеринки для нашего города – явление не частое, так что предлагаем не пропускать, хоть музыка и на любителя.

Где: Клуб Seven
Когда: 23:00
Почём: 50 – 100 леев

7

Суббота, 17 ноября

Форум для родителей

Надо учиться на ошибках. Это работает во всех областях, кроме воспитания своих детей. Ведь такие ошибки исправить нельзя. Воспитание – это тонкая наука. Но многих конфликтов и проблем можно избежать, если учиться у специалистов.
MamaPapa Forum это мероприятие для тех, кто хочет находить общий язык с ребенком, помогать его развитию и грамотно решать типичные детские и подростковые проблемы.

Где: Дворец Республики
Когда: 10:00
Почём: от 250 леев

8

Суббота, 17 ноября

Концерт Luna Amară

Luna Amară возвращается в Кишинёв с презентацией 7-го альбома NORD. Luna Amară – рок-группа из Клуж-Напоки, основанная в 1999 году, которая выступала на одной сцене с Faith No More, Clawfinger, Incubus, Paradise Lost, Exploited, Apocalyptica, HIM и многими другими.

Coma – румынская группа, основанная в Бухаресте в 1999 году, выступавшая с Linkin Park, Deftones, Incubus, Sepultura, Ozzy Osbourne, Therapy?, Biohazard, Soulfly, Ignite, Hed PE, Faith No More и прочими.

Где: Клуб Seven
Когда: 19:00
Почём: 250 леев

9

Воскресенье, 18 ноября

Уроки игры на африканских барабанах от Bolamba Lokole

Простой курс из ряда ритмов. После изучения африканских ритмов сам уровень вашей игры на любой перкуссии вырастет, а также обретенный навык пойдет на пользу при освоении других музыкальных инструментов.
Разнообразие африканских ритмов позволяет сделать уроки интересными как для совсем новичков, так и для тех у кого уже есть небольшой барабанный опыт. Продолжительность урока – 1.5 часа.

Где: Арт-Лабиринт, ул. Щусева, 103
Когда: 12:00
Почём: 50 леев

Telegram