Молдова может отказаться от перевода часов
Telegram

Вопрос о переводе часов в Молдове поднимался еще в феврале этого года. Тем не менее, в конце этой недели страна перейдет на зимнее время.

Перевод часов остается под вопросом в Европе после того, как Европейский парламент принял в начале этого года Резолюцию, в которой орган призвал Европейскую комиссию переоценить директивы 2000/84/EC о смене сезонного времени. Причина заключается в том, что эти изменения времени отрицательно сказываются на здоровье людей, пишет tv8.

В министерстве экономики и инфраструктуры Молдовы говорят, что власти должны принять соответствующее решение после того, как в Европе будет окончательно решен вопрос.

„Зимнее время характерно для Республики Молдова. Таким образом, в этом году мы переходим на зимнее время. Весной будет принято решение в соответствии с решением Европейской Комиссии”, — заявила пресс-секретарь министерства экономики Каролина Стурза.

Переход на зимнее время в Молдове осуществляется в последнюю неделю октября. Таким образом, в этом году мы будем менять время в ночь с субботы на воскресенье, 28 октября.

Telegram