Утренний Кишинёв: 20 августа
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

12:02

На этом на сегодня всё. Всем хорошего дня и до завтра!

12:00

И последнее. Вчера мы рассказывали вам об Ice Bucket Challenge, и о том, что эстафета дошла до Молдовы. Сегодня вызов принял Дмитрий Волошин, бросив ответный Дану Балану, Октавиану Цыку и Сергею Шмыгалёву.

11:45

Новости из Китая. Местные кинотеатры начали тестирование нового формата просмотра кино: в залах под экранами в реальном времени выводятся комментарии, отправленные с телефонов сидящих в них зрителей.

ugCwxe4_S4g

Фото TJournal

11:30

А вчера в Кишиневском аэропорту прошел второй официальный авиационный споттинг. Это особый вид хобби, который заключается в наблюдении за самолетами. Фотографы профессионалы и любители, а также журналисты смогли познакомиться с внутренней жизнью воздушных ворот РМ и сделать завораживающие снимки самолетов в воздухе.

IMGP6390

11:14

Немного отвлечемся от новостей. Режиссёр Жауме Ллоре собрал все смерти из восьми фильмов Квентина Тарантино в одном ролике. 

10:58

Чуть не забыли про курс валют. Вот, кстати, и он.

kurs_locals

10:42

Совместно с Музеем-усадьбой «Ясная Поляна» компания Google запускает необычный арт-проект. Около 700 человек, среди которых известные деятели культуры, видеоблогеры, рядовые пользователи интернета и потомки Льва Толстого зачитают вслух роман писателя “Анна Каренина”. Чтение произведения займет около 30 часов и будет в режиме реального времени транслироваться на YouTube.

Чтобы приобщиться к проекту, нужно подписаться на его страницу в социальной сети Google+, выбрать отрывок из произведения, выразительно зачитать его на камеру, уложившись при этом в минуту, и залить на YouTube с хэштегом #КаренинаLive. Заявки принимаются до 4 сентября. 

10:27

Итак, снова маршрутки. Примэрия Кишинева внесла очередные коррективы в маршруты микроавтобусов. Кстати, изменения затронули и те маршруты, которые ранее уже были модифицированы. Речь идет о повторном изменении 112, 115, 165, 166, 175 и 186 маршруток, а также о модификации маршрутов 103, 119, 154 и 184 микроавтобусов. Подробно будущий путь их следования расписан здесь. Изменения вступят в силу с 16 сентября.

7073451

10:12

А в Приднестровье пустили в обращение пластиковые монеты. Поводом для этого решения является двадцатилетие национальной валюты. Новые монеты, в зависимости от номинала, будут иметь разную геометрическую форму и цвет. Только нам они напоминают медиаторы?

6cd7fecac4364fd386dfab2db14573c5

9:56

На улице Мирон Костин, на Рышкановке, сгорел Porsche Cayenne. Очевидцы говорят, что автомобиль полностью охватило пламя. На данный момент причины случившегося неизвестны, но пожарные не исключают того, что автомобиль подожгли.

locals

9:41

Более 300 граждан Молдовы уже получили красные паспорта. Документ примечателен тем, что теперь его обложка – бордового цвета, помимо этого усилена и степень защиты документа.

9:26

Теперь к новостям. К сентябрю в Кишиневе планируют отремонтировать все остановки, к тому времени как раз появится новый график движения общественного транспорта. Внешний вид остановок после ремонта практически не изменится, разве что опоры будут перекрашены в серый цвет, вместо бронзового. 

67_big

9:11

Первым делом, как всегда, погода. Сегодня она будет такой.

pogoda_locals

 

9:04

Привет всем, кто проснулся. С вами традиционная утренняя трансляция, и мы начинаем новостной марафон. Поехали!

Telegram