Молдавские вузы вошли в международный рейтинг Webometrics
Telegram

Государственный университет Молдовы занимает 3287 месте в международном рейтинге Ranking Web of Universities (Webometrics). Это самая высокая позиция, занимаемая вузом из Республики Молдова.

Далее следует Технический университет Молдовы, который занимает 3458 место. Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану находится в рейтинге на 7171 месте, Государственный педагогический университет им. Иона Крянгэ – на 7502 месте, а Академия экономических знаний – на 8329 месте.

Webometrics Ranking of World Universities, также известный как Ranking Web of Universities, — это система рейтинга мировых университетов, основанная на комбинированном показателе, учитывающем как объём веб-содержимого (количество страниц и файлов), так и видимое влияние этих публикаций по числу внешних цитат. Рейтинг публикуется Cybermetrics Lab, исследовательской группой испанского Национального исследовательского совета (CSIC), расположенной в Мадриде.

Рейтинг включает более 27 000 высших учебных заведений со всего мира, в том числе 26 университетов из Республики Молдова.

В прошлогоднем рейтинге Государственный университет Молдовы занял 3148 в мире, за ним следовали Технический университет Молдовы и Свободный международный университет Молдовы.

Telegram