Мэрия Кишинева будет бороться с незаконными сборами в учебных заведениях
Telegram

Управление образования мэрии Кишинева намерено бороться с незаконными фондами и сборами денег в дошкольных и доуниверситетских учебных заведениях, которые, согласно жалобам родителей, достигают 5 тыс. леев в год.

Проблемы учебных заведений и выполнение в них ремонтных работ обсудили во вторник главы управлений образования столичных секторов. За нелегальное получение денег руководители и сотрудники заведений будут наказываться, вплоть до увольнения.

“Ремонт в детских садах, гимназиях и лицеях закончится до 25 августа, чтобы к учебному году дети приступили в обновленных кабинетах. Из 31 учебного заведения в секторе Ботаника, запланированного для проведения ремонта, работы на 100% выполнены в 18 учреждениях. На ремонт учебных заведений в этом секторе выделены 6,8 млн. леев. Большая часть денег уходит на ремонт столовых, санитарных блоков и смену кровли”, – сказал исполняющий обязанности начальник управления Ион Мустяцэ.

Ремонтные работы в 14 учебных заведениях сектора Рышкановка проводятся на 9 млн. леев. Лучшие результаты по выполнению ремонта демонстрирует сектор Буюкань, где все лицеи уже готовы принять учащихся, а остальные учреждения будут сданы в эксплуатацию 9 августа.

источник

Telegram