Граждане Молдовы могут пожаловаться на плохое качество отремонтированных дорог
Telegram

Граждане могут обратиться в Министерство Экономики и Инфраструктуры в случае обнаружения нарушений во время ремонта дорог или после сдачи дорог в эксплуатацию, для этого нужно подать жалобу в собственно Министерство или в в Государственное Дорожное Управление.

Министр Экономики и Инфраструктуры Кирилл Габурич провёл инспекцию работ по ремонту дорог в посёлке Степ-Сочь Оргеевского района, где ремонтируются пять прилегающих к основной трассе дорог.

В разговоре с представителями местной власти и экономическими агентами, выполняющими работы по ремонту дорог, министр Экономики и Инфраструктуры отметил, что качество превыше всего. Кирилл Габурич потребовал, чтобы компании, занятые в ремонте, выполняли работу на совесть, независимо от того, проводится ли ремонт в рамках программы «Хорошие дороги» или нет. «Не хотелось бы, чтобы эти участки нужно было ремонтировать раз в год. Раз уж мы взялись за ремонт, пусть служат как можно дольше», сказал Кирилл Габурич.

Согласно данным, предоставленным Государственным Дорожным Управлением, в Оргеевском районе будет отремонтировано 65 местных дорог в рамках проекта «Хорошие дороги для Молдовы». Общая стоимость инвестиций составит 74 миллиона леев. На данный момент уже отремонтировано 17 участков дорог, а ещё 13 – в процессе.

Telegram