По всей Молдове появятся 14 станций для зарядки электромобилей
Telegram

На главных трассах Республики Молдова к началу 2019 года появятся 14 станций для зарядки электромобилей. Они будут приобретены в рамках партнерства между Фондом энергоэффективности и ПРООН. Договор о финансировании данного проекта был подписан 1 октября 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ПРООН в Молдове, общая стоимость проекта составляет 4 млн. леев, из которых 2 млн. леев предоставит Фонд энергоэффективности, а еще 2 млн. леев – ПРООН Молдова. Деятельность будет осуществляться в рамках проекта “Устойчивые зеленые города для Молдовы”, который финансируется Глобальным экологическим фондом и реализуется ПРООН в Молдове, передает Молдпрес.

По сообщению Министерства экономики и инфраструктуры, проект предусматривает установку зарядных станций EV в стратегических местах в Молдове, с тем, чтобы можно было заряжать электрические автомобили на территории нашей страны, а также обеспечить транспортный коридор для электрических транспортных средств между Румынией и Украиной через Республику Молдова.

unsplash-logoJp Valery

Telegram