2 апреля в Кишиневе начнут латать ямы на дорогах
Telegram

На пресс-конференции 30 марта и.о. мэра Кишинева Сильвия Раду объявила, что с понедельника, 2 апреля, в Кишиневе начнут латать все ямы, образовавшиеся на дорогах после зимы.

Ремонт планируется закончить за два месяца, а работать будут только в дневное время. Раду заранее извинилась перед кишиневцами за возможные проблемы с движением, и заверила, что эти работы никак не связаны с близкими выборами столичного мэра.

Раду также заверила, что будут ремонтировать и дороги во дворах жилых домов и делать это будут качественно. «Не будет так, как в прошлые годы — бросили какие-то опилки и все», — пообещала и.о. мэра.

Выполнять работы будет муниципальное предприятие Exdrupo. Проверять ход работ будет сама Раду при содействии местных экспертов в этой области.

«Вы видели, как работали в прошлые годы? Некачественно, плохо, не выполняли технические задачи, не сдавали вовремя, была коррупция», — отметила в этой связи Раду.

«Что касается капитального ремонта, то мы многие годы шли по единственному пути — внешнего финансирования. В бюджете на этот год мы предусмотрели средства на капитальный ремонт улиц 31 августа 1989, Тигина и Александру чел Бун. На следующий неделе объявим тендер. […] Летом к этому проекту подключатся и иностранные компании, которые выиграли тендер ранее», — рассказал Бутучел.

Всего на ремонт дорог в этом году в столичном бюджете предусмотрено 125 млн леев. Как пояснила Раду, если этих денег не хватит, в середине года муниципальный совет может пересмотреть бюджет и выделить дополнительные средства.

источник: newsmaker

Telegram