18 марта 2018

Мэрия объявила, что готова к непогоде

Муниципалитет в срочном порядке поплнил запасы антигололедного реагента. Об этом на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заявила исполняющая обязанности столичного мэра Сильвия Раду.

"Мы проверили, насколько готовы к желтому коду метеоопасности в связи с дождями, снегопадами и гололедицей. Проверили запасы соли и песка. Сегодня на склады привезут все, что может понадобиться в ближайшие три-четыре дня", - cказала и.о. мэра столицы Сильвия Раду.

В заседании комиссии приняли участие преторы районов и ответственные за уборку города из местного муниципалитета. Сильвия Раду потребовала от них немедленных действий в случае, если понадобится расчистить основные и второстепенные дороги, по которым ездит общественный транспорт, а также выезды из города.

Градоначальница распорядилась также напомнить компаниям и частным лицам о необходимости уборки прилегающих территорий.

Центр размещения и ориентации для лиц без места жительства, расположенного по ул. Халтей, готов к наплыву людей во время похолодания.

В ближайшие дни в республике резко похолодает, ожидается мокрый снег, на дорогах - гололедица.

источник

Caleb George

Подписывайся

Что ещё почитать

В мэрии Кишинева отрицают ограничение числа домашних питомцев

Учителя вовремя получат зарплату и премию в декабре. Министерство образования и мэрия нашли решение ...

В Кишиневе отремонтируют "Ворота города"

Сильвия Раду провела переговоры о государственно-частном партнерстве в сфере ИТ

В Кишиневе могут перенести все рынки на новые места

Мэрия отчиталась о реализованных в Кишиневе проектах за последнее время

Зарплаты семейных врачей в Молдове будут не менее 30 тыс. леев в месяц, обещает новый Министр здраво...

Мэрия приглашает желающих участвовать в публичных дебатах по концепции уличной торговли в столице

В 2020 году мэрия Кишинева планирует произвести капитальный ремонт 20 улиц

Подземный переход в центре Кишинева больше не будут закрывать на ночь

Кишиневская мэрия переедет в новое здание. Куда именно - пока неизвестно

В Кишинёве мэрия начинает кинопоказы под открытым небом