Утренний Кишинёв: 29 ИЮЛЯ
Telegram

Каждый будний день, с 9 до 12, мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва в режиме реального времени. У нас только самое интересное!)

11:56

Почти полдень, а значит, что наша трансляция подошла к концу. Всем хорошего дня, встретимся завтра!

11:41

Минутка истории. В этот день ровно 60 лет назад Джон Рональд Руэл Толкин опубликовал первую часть своей трилогии «Властелин колец».

lUNJDdHjJRWrcyQ4RXgBig-article

11:18

Молдова заняла 23 место в мире по развитию инноваций. Глобальный индекс представляет собой соотношение финансовых затрат и эффекта от претворения в жизнь инновационных проектов. Первые места в рейтинге заняли: Швейцария, Великобритания, Финляндия, Нидерланды и Соединенные Штаты Америки. На последних местах рейтинга расположились Мьянма, Йемен, Того и Судан.

11:03

А вы уже видели новый трейлер “Хоббита”?

10:49

Молдова оказалась на втором месте в мире по степени опасности компьютерного взлома. Дело в том, что 94 % пользователей в Молдове крайне редко обновляют браузерные плагины на своих компьютерах. Этот недосмотр делает пользователей лёгкой добычей для киберпреступников.

10:34

Американский студент Джесси Грейнджер выставил на продажу письмо, полученное от президента США Барака Обамы, чтобы оплатить свою учебу в университете. Еще в 2011 году Грейнджер написал письмо Обаме, в котором рассказал о своей жизни. По его словам, в 13 лет он остался сиротой после смерти приемной матери. В течение четырех лет Грейнджер сменил несколько приемных семей и, устав жить среди алкоголиков, наркоманов, бездомных и постоянного насилия, решил начать собственную жизнь, чтобы не стать таким же, как окружавшие его люди.

pic_a19c2a3c0d177d8504dd12c510533785

10:18

В Китае снимут своего “Аватара”. По сообщению местных СМИ, китайская версия фильма Кэмерона будет основана на фольклоре чжуан – китайского этнического меньшинства и расскажет о приключениях молодого человека по имени Гук, побеждающего ужасного дракона. Кстати, чтобы потягаться с “Аватаром”, для работы над китайским шедевром были приглашены специалисты по спецэффектам из оригинального “Аватара” и “Пиратов Карибского моря”.

avatar

10:03

Сезон холодного кваса в разгаре, так что Агентство по защите прав потребителей и Налоговая инспекция взялись за традиционные проверки. Инспекторы говорят, что этим летом нарушений меньше, но они есть.

9:48

А так выглядит официальный курс валют на сегодня.

Безымянный

9:33

Сегодня в центре Кишинева временно отключат воду. Ремонтные работы, с которыми и связано отключение, будут осуществляться с 9.00 вторника до 21.00 среды. На протяжении этого периода будет приостановлено водоснабжение сетей, пролегающих по следующим улицам: проспект Штефан чел Маре, на участке от ул. Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони до ул. Тома Чорбэ, улица Тома Чорбэ на участке от ул. Колумна до ул. 31 августа 1989 года, а также на улице Триколорулуй.

voda_locals

9:17

Сразу к новостям. Опять о маршрутках. Мэрия Кишинева восстановила деятельность 130 маршрута и изменила путь следования 27 маршрутов. Во избежание скопления людей на остановках и в транспорте, на маршруты было выпущено еще 10 троллейбусов, и все будут работать до 23.00. Надеемся, это облегчит ваше передвижение по городу.

locals_marshrutki

9:02

Привет всем, кто проснулся! Сегодня вторник, 29 июля. Термометры указывают на + 24, а позже воздух прогреется до +30. Мы начинаем традиционную утреннюю трансляцию, так что присоединяйтесь!

 

Telegram