Завершается прием заявок на участие в Международном фестивале документальных фильмов CRONOGRAF 2017
Telegram

Завершается прием заявок на участие в Международном фестивале документальных фильмов CRONOGRAF 2017

 

1 февраля завершается прием заявок на участие в Международном фестивале документальных фильмов CRONOGRAF 2017, который пройдет в Кишиневе в период с 25 по 31 мая.

Фестиваль содержит четыре конкурсных отделения:

  • Основное отделение (Secțiunea Principală), посвященное документальному кино, снятому в период с 2015 по 2017 годы;
  • Отделение CadRO (Secțiunea cadRO), посвященное документальному кино о румынах и румынских сообществах во всем мире, снятому в период с 2015 по 2017 годы;
  • Отделение местного кино (Secțiunea Cu ochii pe Moldova), в котором будут показаны фильмы иностранных кинематографистах о Молдове;
  • Отделение «LIKE документальному кино» (Secțiunea Un LIKE pentru DOCUMENTAR), в рамках которого будут соревноваться документальные короткометражки для подростков.

CRONOGRAF — это уникальный фестиваль документальных фильмов в Молдове. Он был создан в 2001 году и с тех пор ежегодно проводится под руководством OWH Studio. Благодаря этому фестивалю, у кинолюбителей и тех, кто занимается кино профессионально, появляется уникальная возможность не только увидеть качественные зарубежные работы своих коллег, но и обсудить с ними интересующие вопросы, перенять опыт и поделиться собственными достижениями.

Telegram