03 января 2017

Заболеваемость ОРЗ и гриппом в Кишиневе идет на спад

Количество больных острыми респираторными заболеваниями идет на спад. Согласно данным Центра общественного здоровья, в столице зарегистрировано на прошлой неделе около трех тысяч случаев заболевания ОРЗ среди детей до 17 лет. Чаще всего от этих болезней страдают дети до шести лет, некоторых пришлось госпитализировать, передает Голос.

С 26 декабря по 1 января частные и государственные медицинские учреждения зарегистрировали 5061 новый случай заболевания ОРВИ. С этим диагнозом в данный период в больницу положили 90 пациентов, 42 из них - дети.

Что касается сезонного гриппа, то с 14 ноября по 1 января было выявлено 397 пациентов с данным диагнозом. На сегодняшний день, в столице прививки от гриппа были сделаны 32 тысячам человек.

Специалисты столичного Центра общественного здоровья отмечают, что заболеваемость простудными болезнями и гриппом находится на среднегодовом уровне, характерном для холодного времени года.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько человек стали жертвами гриппа в этом году

Коротко и ясно: кто может бесплатно получить прививку против гриппа в Кишинёве

Цифра дня: сколько случаев гриппа было зафиксировано в Молдове с начала сезона

В Молдове растет число заболевших ОРВИ

В Молдове зарегистрировали первый случай смерти от гриппа в 2023 году

В Кишинёве зафиксированы первые два случая свиного гриппа A (H1N1)

Цифра дня: Сколько человек скончались от гриппа в Молдове с начала холодного сезона

Цифра дня: в Кишиневе растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Молдове выявили первый случай заболевания Флурона - заражение COVID-19 и гриппом одновременно

В Молдове зарегистрированы первые случаи заболевания сезонным гриппом

За неделю в Кишиневе зарегистрировано 12 случаев заболевания туберкулезом

Молдова получила первую партию российской вакцины от гриппа