Владельцев собак заставят убирать за питомцами
Telegram

Правительство предлагает ввести штрафы «за загрязнение мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных».  Сегодня на публичные консультации был представлен “Регламент об установлении мер управления за собаками с/без владельцев, и домашними животными”.

Владельцев домашних животных в Кишиневе обяжут убирать за своими собаками и другими домашними питомцами во время прогулок.

Также жители столицы не смогут завести домашнее животное без письменного разрешения Ассоциации владельцев дома, заверенного печатью.

«Необходимостью разработки и утверждения проекта является установление мер управления домашними животными, а также разработка реестра домашних животных. Основные положение проекта это: деятельность государственной службы менеджмента населения, имеющих собак; управление бродячими собаками, реестр домашних животных в мун. Кишинэу, владение и выращивание животных в городской среде», – подчеркивается в пресс-релизе примэрии столицы.

Бенефициарами проекта являются владельцы домашних животных, ассоциации в области защиты животных и местные органы власти.

В рамках осуществления положений Регламента будет создан реестр домашних животных, а в течение 12 месяцев после вступления в силу Регламента, владельцы животных обязаны будут их зарегистрировать.

Если у вас есть какие-то рекомендации по этому проекту решения, вы можете отправить их до 24 июля на имя ответственного из жилищно-коммунального Управления Василе Ефроса, на электронный адрес: [email protected] или по адресу: мун. Кишинэу, ул. Михай Еминеску, 33. Также можете позвонить по телефону 022 223 264.

Прочитать проект полностью можно здесь.

 

Telegram