В Молдове упрощена процедура взыскания с водителей штрафа на месте правонарушения
Telegram

Приказ Министерства внутренних дел, предусматривающий упрощение формы взыскания штрафа на месте установления правонарушения, будет опубликован завтра в «Официальном мониторе», передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с заказом упрощенная квитанция будет включена в Перечень типовых форм первичных документов строгой отчетности и будет содержать серию и номер.

Учет этих квитанций будут вестись в соответствии с Инструкцией о порядке учета, выдачи, хранения и использования типовых форм первичных документов строгой отчетности. В то же время деятельность по взысканию штрафов на месте установления правонарушения будет включена в перечень видов деятельности, особенности которых позволяют осуществлять сбор наличных денежных средств без применения контрольно-кассовых аппаратов.

В новых квитанциях регулировщики дорожного движения будут указывать дату, месяц, год и место совершения правонарушения, а также имя человека, его совершившего. Документ будет подписан обеими сторонами, один экземпляр будет передан правонарушителю.

В соответствии с Кодексом о правонарушениях, лицо, признавшее совершение правонарушения, может оплатить штраф на месте.

Telegram