В Молдове тиктокер опубликовал видео в полицейской форме. Ему грозит штраф за очернение имиджа сотрудников
Telegram

Молодой человек, одетый в экипировку полиции Молдовы, вчера опубликовал видео в Tik Tok, что привлекло внимание в ведомстве. Правоохранительные органы сообщают, что он будет допрошен, пишет Unimedia.

Unimedia/colaj

Управление эффективной инспекции IGP установило личность пользователя. Молодой человек из Хынчештского района и не является сотрудником полиции.

Таким образом, материалы по делу были направлены в соответствии с компетенцией Инспектората полиции Хынчешть для возбуждения дела о правонарушении.

По версии полиции, мужчина нарушил положения ст. 324 Кодекса о правонарушениях Республики Молдова «Узурпация служебного положения путем незаконного использования форменной одежды с отличительными знаками, символикой органов государственной власти или аналогичного внешнего вида, что может привести к путанице, если не сопровождается совершением преступления». Ему грозит штраф от 900 до 2400 леев.

Генеральная инспекция полиции заявляет, что не потерпит очернения имиджа сотрудников, учреждения и напоминает, что во время службы военную форму могут носить только лица с особым статусом.

Telegram