В Кишиневе задержан генсекретарь комиссии по отбору компании по обустройству платных парковок
Telegram

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры провели сегодня обыски в мэрии Кишинева. Задержан ряд чиновников мэрии, среди которых есть генсекретарь комиссии по отбору компании по обустройству платных парковок, экс-советник от Либерально-демократической партии Геннадий Иващенко, пишет Newsmaker.md.

По делу о парковках задержан также миллионер Александр Пинчевский. Сейчас обыски проходят у предпринимателя дома, затем офицеры переместятся в его офис. Известно, что Александр Пинчевский уже написал жалобу, в которой указал, что его задержание — необоснованно, пишет Actualitati.md.

Офицеры также задержали вице-мэра Нистора Грозаву и главу муниципального управления транспорта и путей сообщений Игоря Гамрецкого. На 72 часа задержаны по делу платных о парковках администраторы трех компаний, занимающихся паркингом.

Ранее урбанист и гражданский активист Виктор Киронда опубликовал материал, в котором он разобрался в скрытых намерениях руководства примэрии относительно внедрения системы платных парковок в Кишинёве.

Telegram

Что ещё почитать: