В Кишиневе впервые пройдет выставка World Press Photo
Начало: 21/11/2017 - 10:00
Место: 'Jumbo', 4 этаж, Decebal Blvd 23
Цена: Free admission
FACEBOOK

С 21 ноября по 13 декабря впервые в Молдове пройдёт выставка фотографий-победителей международной премии World Press Photo 2017, организованная Центром независимой журналистики (ЦНЖ) при финансовой поддержке Посольства Нидерландов в Бухаресте. Выставка будет открыта для посетителей торгового центра Jumbo, на 4-м этаже, ежедневно с 10:00 до 20:00.

World Press Photo считается самой престижной международной премией в фотожурналистике. Ее вручают ежегодно с 1955 года. По итогам конкурса составляется выставка фотографий-победителей, которая затем путешествует по более чем 40 странам мира, за год её посещают более 3,5 миллионов человек.

Узнать более подробную информацию, а также увидеть полный список победителей можно на официальном сайте выставки www.worldpressphoto.org .

Миссией Фонда World Press Photo является развитие и продвижение качественной визуальной журналистики, так как люди заслуживают того, чтобы видеть свой мир свободным.

В итоговую экспозицию 2017 года вошли снимки лучших фоторепортеров из 25 стран мира: Австралии, Бразилии, Канады, Китая, США, Франции, Швеции, России, Сирии, Новой Зеландии, Индии, Ирана и т.д.

28-летняя Ешиа Эванс во время акции протеста в защиту прав чернокожего населения США. Фото: Джонатан Бахман. Первое место в категории «Проблемы современности»

Женщина держит на руках племянника, раненного во время взрыва бомбы в Кабуле. Фото: Паула Бронштейн. Первое место в категории «Повседневная жизнь»

Задержанные в полицейском участке на Филиппинах, где местные власти устраивают регулярные рейды для борьбы с распространением наркотиков. Фото: Даниэль Берегуляк. Первое место в категории «Главные новости (Истории)»

Житель поселения у реки Нижняя Тунгуска в России. Фото: Елена Аносова. Второе место в категории «Повседневная жизнь (Истории)»

Чтобы узнать подробнее о мероприятии, пожалуйста, обращайтесь в Центр независимой журналистики. Контактное лицо: Ольга Лановая, координатор программ ЦНЖ, тел. 022 213 652 или 079 113 769.

Telegram