11 июля 2017

Украина введёт биометрический контроль пересекающих границу иностранцев

Украина введет биометрический контроль для всех иностранных граждан, которые пересекают государственную границу. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), сообщается в понедельник, 10 июля, на сайте главы государства.

«Речь идет об усилении контроля за въездом и выездом и пребыванием граждан других государств на территории Украины — мы вводим биометрический контроль для всех граждан, которые пересекают украинскую границу», — сообщил Президент.

На границе будут брать отпечатки пальцев и фотографировать.

«Мы должны снять биометрические данные, включая отпечатки пальцев, цифровую фотографию. Это значительно усилит возможности для борьбы с терроризмом», — сказал Глава государства и выразил уверенность, что подготовлены проекты решений найдут четкое понимание и поддержку в обществе.

Порошенко отметил, что его поручение по подготовке соответствующих проектов документов выполнены. Точную дату введения сбора биометрических данных Порошенко не назвал.

«Мы отведем необходимое количество времени для того, чтобы страна подготовилась качественно, чтобы добропорядочные граждане не чувствовали каких-либо неудобств», — подчеркнул президент Украины.

Подписывайся

Что ещё почитать

Майя Санду заявила, что Украина могла бы поставлять в приднестровский регион уголь в обмен на электр...

Украина открывает границу для иностранных граждан с 29 сентября

5 книг для знакомства с современной украинской литературой

Украина не будет больше допускать на свою территорию транспорт с приднестровскими номерами с 1 сентя...

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главнокомандующего ВСУ

Румыния с Украиной пришли к компромиссу относительно "молдавского" языка

Венгрия не будет способствовать переговорам о вступлении в Европейский Союз Украины и Молдовы

Украинцев не будут принудительно возвращать из-за границы в связи с мобилизацией

«Мы преданы мирному пути... Но ничего и никому не отдадим». Зеленский обратился к народу

В Украине за сутки выявили рекордное количество заразившихся коронавирусом

В Молдове зафиксировали дефицит соли, которую в основном привозили из Украины

Молдова в списке «лучших стран мира» опередила Румынию, Россию и Украину