Starbucks наймет на работу 10 тыс. беженцев в знак несогласия с политикой Трампа
Telegram

Компания Starbucks намерена в ближайшие пять лет взять на работу 10 тыс. беженцев, чтобы продемонстрировать свое несогласие с решениями президента США, пишет The Guardian.

Генеральный директор компании Starbucks Говард Шульц отправил сотрудникам письмо, в котором заявил, что кофейный гигант намерен взять на работу 10 тыс. беженцев. Данное заявление связано с подписанием президентом США Дональдом Трампом указа о запрете на въезд гражданам семи мусульманских стран.

По словам Шульца, президентский указ вызвал у него глубокую обеспокоенность и заставляет прибегнуть к решительным мерам. “Мы разрабатываем план по найму на работу 10 тысяч беженцев в следующие пять лет в 75 странах мира, в которых есть Starbucks”, – заявил он.

Он также добавил, что этим шагом компания хочет продемонстрировать, что “она не будет стоять безучастно и молча в стороне, так как неуверенность по поводу действий новой администрации вызывает все большую обеспокоенность с каждым днем”.

Ранее против указа Дональда Трампа выступили руководители Uber, Tesla, SpaceX, Facebook, Netflix, Twitter и других гигантов.

Ранее, 27 января, Дональд Трамп на 120 дней приостановил прием беженцев в США, а сирийским переселенцам въезд вообще запрещен на неопределенный срок. Кроме того, ужесточаются правила въезда в страну, а прибытие людей из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали приостанавливается на 90 дней.

Telegram