15 декабря 2017

С весны 2018 года откроется прямой рейс Кишинев-Воронеж

Воронежский аэропорт планирует с весны 2018 года открыть регулярное авиасообщение со столицей Молдовы, сообщили в четверг в пресс-службе аэропорта.

"С конца марта откроются прямые рейсы в Республику Молдова, авиакомпания Fly One намерена выполнять полеты из Кишинева в международный аэропорт Воронеж", - сообщает tass.ru со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Планируются два авиарейса в неделю - утренний вылет из Воронежа в понедельник и возвращение из Кишинева вечером в пятницу.

"Расписание составлено так, чтобы можно было оптимально спланировать поездку на выходные или подобрать наиболее удачные стыковки для дальнейших перелетов", - добавили в пресс-службе воронежского аэропорта.

Для перелетов Fly One предоставит самолеты Airbus A319 на 144 пассажира.

Международный аэропорт Воронеж сотрудничает с 25 авиакомпаниями, совершающими пассажирские и грузовые авиарейсы, сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для Московского авиаузла. Ведет разработку проекта по удлинению взлетно-посадочной полосы на 300 метров и строительства нового терминала площадью 35 тыс. квадратных метров.

По итогам 2016 года, аэропорт обслужил 450 тыс. пассажиров, это рекорд за последние 30 лет, в 2017 году планируется обслужить 500 тыс. пассажиров.

Подписывайся

Что ещё почитать

С 1 сентября Wizz Air прекращает авиарейсы в Абу-Даби

Пассажиропоток Кишиневского аэропорта в марте увеличился на 55% по сравнению с аналогичным периодом ...

Wizz Air будет выполнять рейс Кишинев-Варшава из аэропорта Модлин

Из кишиневского аэропорта запустят новые авиарейсы в два немецких города с мая 2024 года

В Европе со следующей недели защитные маски больше не будут обязательными в аэропортах и ​​на рейсах

Турецкая компания запустила регулярные авиарейсы по маршруту Стамбул-Кишинев

Air Moldova запустит новые рейсы в Тбилиси, Варшаву и Прагу

Россияне скупили все билеты на ближайшие рейсы из Москвы после объявления мобилизации

Латвийская компания Air Baltic открывает рейс Кишинев-Рига с 2024 года

Рейсы Москва-Кишинев запускает с 26 октября "Аэрофлот"

Air Moldova возобновит рейсы в Москву с 1 октября

В Молдове мужчину оштрафовали на 35 тысяч леев за хулиганство во время авиаперелета