Парень, убитый солдатами в “Долине роз”, работал моделью
Telegram

Двое солдат, подозреваемых в убийстве 21-летнего парня в парке “Долина роз”, проведут следующие 30 дней в тюрьме №13.

Такое решение принял суд сектора Чеканы. Прокурор по делу мотивировал свое ходатайство тем, что подозреваемые могут повлиять на расследование или бежать из страны через приднестровский регион, сообщает tv8.md

В суд подозреваемых доставили в наручниках. Адвокат утверждает, что один из них частично признал свою вину.

В то же время адвокат говорит, что потерпевший был еще жив, когда его оставили лежать на земле, а двое солдат не осознавали, что нанесенные ими удары будут смертельными.

«Согласно показаниям свидетелей, на момент ухода с места, где было совершено это деяние, человек был жив, и не было никаких причин или подозрений в том, что он мог умереть», – сказал адвокат.

21-летний парень строил карьеру в модельном бизнесе и был единственным ребенком в семье. Вчера, 6 января, его проводили в последний путь.

Несколько дней назад молодого человека избили до смерти двое пьяных солдат. Бездыханное тело парня нашли прохожие на берегу озера в парке “Долина роз”. Судмедэксперты обнаружили на теле жертвы следы насильственной смерти. Рядом с телом был найден чек из магазина, который помог выследить преступников. Если их вина будет доказана, двум солдатам, призванным в Национальную армию в прошлом году, грозят долгие годы тюрьмы.

Telegram