Последствия непогоды в Молдове: 32 населенных пункта остались без электричества, 80 человек получили травмы из-за гололеда
Telegram

Желтый код резкой перемены погоды действует и сегодня по всей стране. На севере идет снег, а в центре и на юге – мокрый снег с дождем.

Из-за непогоды 32 населенных пункта на юге страны оказались без электричества. Информацию подтвердила пресс-секретарь Службы чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу. Желтый код резкой перемены погоды продлится в нашей стране до 10 февраля, пишет Publica.

Более 80 кишиневцев за минувшие 24 часа обратились за медицинской помощью, получив переломы и различные травмы из-за гололеда, сообщили в больнице скорой помощи, передает Молдпрес.

Как уточнил пресс-секретарь медучреждения Петру Кравец, из общего числа обратившихся пациентов у 16 – черепно-мозговые травмы, четыре человека госпитализированы. Большинство получивших травмы – это пожилые люди, в основном женщины. Случаев переохлаждения и обморожения не было.

Как отметили в Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи, в феврале количество переломов и травм из-за гололеда снижается из-за средних температур воздуха.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в центральных районах страны составит днем 13 градусов мороза, ночью – до 16 градусов ниже нуля. На севере днем ожидается до 15 градусов мороза, ночью – до 18 градусов ниже нуля, в южной части страны – до 10 градусов мороза днем и до 13 градусов мороза ночью.

Telegram