Молдова заняла 2-ое место в рейтинге самых дешевых для эмиграции стран
Telegram

Молдова занимает 2-ое место в рейтинге самых дешевых для эмиграции стран, составленном на основе индекса стоимости проживания в разных странах Numbeo, пишет британское издание The Telegraph.

Самой дешевой страной для эмиграции стала Индия с индексом стоимости жизни равным 22,14. Вторую строчку заняла Молдова. Далее следуют: Пакистан, Казахстан, Непал, Украина, Грузия, Алжир, Азербайджан, Колумбия. Замыкают “двадцатку” Филиппины, ЮАР и Румыния.

Авторы статьи пишут, что самая дешевая еда в ресторанах – в Непале, самые дешевые билеты в кино, проезд в общественном транспорте и самые низкие цены на электричество – на Кубе, самая дешевая еда в McDonalds – на Украине, а самую дешевую пару джинсов Levis 501s можно найти в Уганде.

В Кишинёве можно купить почти самое дешёвое вино в мире, из 371 города, по этому показателю мы на 4 месте. По цене на яйца в мировом рейтинге мы на 12 месте, на 9 месте по цене на яблоки, на 13 по стоимости буханки хлеба. В европейском рейтинге мы вторые по самому дешёвому такси, вторые по цене мяса в ресторане, третьи по стоимости проезда в городском транспорте.

При этом в Кишинёве, согласно этому же рейтингу, из Европейских стран почти самые дорогие абонементы в фитнес-клубы – на 3 месте из 42, на 5 месте по стоимости 1 пары кроссовок Nike, и мы занимаем 8 место, среди 39 городов с самой высокой ценой на бутылку 1.5 литра воды.

Посмотреть все цены в Кишинёве.

Фото – Максим Чумаш

Telegram