04 июля 2017

Власти Кишинева одобрили повышение тарифа на вывоз мусора

Муниципальный совет одобрил повышение тарифов на вывод мусора в столице, пишет Realitatea.md.

Жильцы многоквартирных домов будут платить ежемесячно 9,25 леев за одного человека, что на 3,65 лея превышает нынешний тариф. Жители частных домов теперь должны будут за вывоз мусора 18,50 леев, то есть на 7,30 леев больше.

Для экономических агентов тариф составит 100 леев без НДС или 120 леев с НДС. Для тех, кто вывозит мусор на своем транспорте тарифы не изменятся - 20 леев без НДС и 24 лея с НДС.

Столичные власти объясняют повышение увеличившимся расстоянием до мусорного полигона. Часть средств от повышения тарифа планируется выделить коммуне Цынцэрень для улучшения местной инфраструктуры.

Подписывайся

Что ещё почитать

В мировом рейтинге ведения бизнеса Молдова сохранила за собой 44-е место

В Молдове могут запретить продажу алкогольных напитков лицам до 21 года

Facebook впервые посетил 1 млрд человек за один день

Показатель ожирения в Молдове - один из самых низких в Европе (Карта)

Во Франции установили скамейку-мэрцишор по проекту молдавского дизайнера

Американская художница изобразила в Кишиневе на стене Республиканского стадиона цветочное граффити

С 1 января зарплаты бюджетников в Молдове увеличены на 10%

Авиакомпания Ryanair устраивает большое промо к 14 февраля

В 2018 году в Кишиневе будут собраны 20 новых троллейбусов

Число высланных из США граждан Молдовы в 2017 году существенно выросло - Associated Press

В Молдове могут ужесточить наказание за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

Молдавские кардиологи спасли жизни четверых пациентов