Молдавские студенты могут принять участие в летней школе в Берлине, посвященной немецкому культурному наследию
Telegram

Что такое немецкое культурное наследие? Присутствует ли это наследие в странах Центральной, Восточной или Юго-Восточной Европы? Является ли это нечто большим, чем просто монумент или объединение меньшинств? Принадлежит ли немецкий язык к культурному наследию? А как на счет немецкого культурного наследия онлайн?

В сердце Берлина участников ожидает программа из лекций по немецкому культурному наследию в странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, включая охрану памятников и работу музеев. Также запланированы: семинары, вечер кино, презентация книги и дискуссии. Также студенты будут иметь возможность представить свои темы и идеи.

Организаторы оплачивают транспортные расходы, проживание.

Требования к кандидатам

Подавать заявки могут студенты всех дисциплин из стран Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы. Кандидаты должны отлично владеть немецким языком.

Кандидатам необходимо отправить короткое письмо, написанное на немецком языке, в котором коротко описать тему, которую кандидат имеет желание представить на школе и библиографию, место проживания, университет, что изучает кандидат. Письмо не должно быть более 1 страницы, письмо необходимо отправить на [email protected]

В конце июня будут отобраны 20 участников школы.

Подробнее на сайте организаторов.

Кантакты:

Адрес: Deutsche Gesellschaft e. V.
Mosse-Palais
Voßstr. 20, 10117 Berlin-Mitte

Электронная почта: [email protected]

Телефон:  0049 30 88412 252

Telegram