Германия стала самой популярной страной мира
Telegram

Германия популярна не только у румын, президентом которых вчера избран этнический немец, но и во всем остальном мире. Немецкий институт маркетинговых исследований Gesellschaft für Konsumforschung опубликовал Nation Brands Index SM 2014 – Рейтинг 50 самых популярных стран мира, первое место в котором заняла Германия, оттеснив многолетнего лидера США на 2-место.

Германия заработала наибольшее количество очков почти по всем пунктам, но особенно в разделе «Спортивные достижения» из-за триумфа на чемпионате мира в Бразилии FIFA World Cup.

Germany_players_celebrate_winning_the_2014_FIFA_World_Cup

Рекордный прирост баллов Германия получила и в других категориях. Ее считают экономическим лидером Европы и образцом устойчивого политического управления. Другие заслуги Германии: «честное и компетентное правительство», «инвестиционный климат» и «социальное равенство».

Исследования Nation Brands Index SM изучает восприятие отдельно взятых стран другим миром, опираясь на 23 фактора, разделенных по шести категориям: экспорт, правительство, культура, население, туризм, иммиграция и инвестиции. В 2014 году ученые опросили более 20 тысяч жителей 20 стран мира.

По материалам: stop-news.com, eurointegration.com.ua

Фото: Hamburg Fotografiert

Telegram