Молдаванка, проживающая на Карибах, выложила видео разрушений острова Сен-Мартен
Telegram

Бушевавший над Карибским море ураган “Ирма” уничтожил большинство строений на острове Сен-Мартен, который входит в состав отдаленных территорий Франции (северная часть) и Нидерландов (южные земли).

Разрушены оказались не менее 80% всех домов на острове. Жертвами урагана на Сен-Мартене стали девять человек, 112 были ранены. Остров первым в этом регионе принял на себя удар стихии и наиболее сильно пострадал от него.

Живущая на Карибах молдаванка сняла на видео последствия урагана «Ирма», она много лет живёт на острове Сен-Мартен. Наша соотечественница рассказала, что сегодня остров выглядит как после войны. Ей и ее близким, по счастью, удалось спастись от смерти, однако она потеряла все нажитое, и теперь пытается выбраться с Карибских островов, пишет protv.md.

По информации СМИ, владельцами недвижимости на островах в Карибском море являются, в частности, британский бизнесмен и основатель Virgin Group Ричард Брэнсон, российский миллиардер Роман Абрамович, другие бизнесмены, а также именитые актеры и певцы.

Британский миллиардер Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group, опубликовал в своем Instagram видео, на котором запечатлены развалины его роскошного дома на острове Некер (Британские Виргинские острова), разрушенного ураганом «Ирма».

«Большинство зданий и растений на Некере уничтожены или сильно повреждены. Но история “Ирмы” на Британских Виргинских островах не только о Некере — она о десятках тысяч людей, потерявших свои дома и средства к существованию», — написал Брэнсон, прикрепив к посту ссылку на страницу на сайте группы Virgin, через которую можно сделать пожертвование в пользу пострадавших от стихийного бедствия.

Ураган «Ирма» достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие.

Telegram