23 октября 2017

Каждый десятый дом в Кишиневе подключен к отоплению

Управляющие многоквартирными домами, относящимися к муниципальному жилищному фонду Кишинёва, в большинстве своём подписали технические паспорта для поставки тепла.

На данный момент отопление получили 10% этих многоквартирных домов. Хуже обстоит дело с ассоциациями жильцов, в случае которых технические паспорта подписаны для 54% многоквартирных домов, сообщает ipn.md

На сегодняшнем оперативном заседании в примэрии начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петру Гонтя повторно сообщил о том, что до подписания распоряжения о начале отопительного сезона во всём городе подключение жилищного фонда к теплу может осуществляться по запросу жильцов. Петру Гонтя считает, что в течение текущей недели число запросов вырастет, в связи со всё более низкой температурой воздуха.

Генеральный директор АО „Termoelectrica” Вячеслав Ене сообщил о том, что до настоящего времени к теплу было подключено около 500 объектов – как учреждений, так и жилых домов. Количество запросов от жилищного фонда продолжает расти.

Генеральный менеджер АО „Apă-Canal Chișinău” Вероника Херца отметила, что сети предприятия готовы поставлять тепло, однако количество запросов невелико. Вероника Херца призвала потребителей (физических лиц) оплатить свои долги перед поставщиком, размер которых составляет четыре миллиона леев.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве включили отопление (но не всем)

Termoelectrica объявила о готовности подачи тепла в муниципии Кишинев независимо от даты распоряжени...

Termoelectrica готова начать отапливать дома потребителей

В Кишиневе модернизируют около 60 жилых зданий под энергоэффективные стандарты

В Молдове будут компенсировать счета за отопление и электроэнергию в связи с повышением тарифов

В Молдове Energocom станет новым поставщиком природного газа вместо Moldovagaz

Цифра дня: на сколько может вырасти тариф на отопление в Кишинёве

Нарушение правил безопасности при использовании печей приводит к трагедиям: мужчина погиб, еще шесть...

Тариф на отопление в Кишиневе может повыситься

Владельцам квартир с автономным отоплением выплатят максимальную компенсацию за транзит тепла

Жители столицы могут подавать заявки на подключение к отоплению

В Молдове отключение от жилищно-коммунальных услуг в холодный период года будет запрещено