Карта LGBT-мест Киева появилась к “Евровидению”
Telegram

С 9 по 13 мая в Киеве будет проходить конкурс песни “Евровидение-2017”. Уже с 1 мая в столицу Украины пребывают гости, участники делегаций и пресса. К этому моменту в сети появилась интерактивная карта Киева, на которой отмечены ЛГБТК-френдли рестораны, бары, кафе, клубы и магазины.

Авторы карты, «КиевПрайд»,  предлагают заведениям города, которые разделяют принципы недискриминации, присоединяться к проекту.Для этого нужно просто заполнить заявку здесь.

Итак, что будет происходить в Киеве в период проведения самого масштабного песенного конкурса Европы.

4 мая на Крещатике разместится Еврогородок, где жителей и гостей столицы ожидают прямые трансляции шоу, фуд-корты, концерты и развлекательные программы.

7 мая состоится торжественная церемония открытия Евровидения 2017, в ходе которой можно будет увидеть рекордно длинную красную дорожку, длиной 265 метров. Ее разместят возле Мариинского дворца рядом со зданием Верховной Рады.

С 1 по 14 мая здесь также разместится Евроклуб, в котором будут проходить закрытые мероприятия для членов делегаций стран-участниц.

9 и 11 мая в Международном выставочном центре состоятся два полуфинала Евровидения 2017. Они будут транслироваться в прямом эфире.

13 мая, в субботу, здесь же пройдет грандиозный финал Евровидения 2017.

Telegram