Instagram назвал самые популярные фото, хештеги и места съемок 2017 года
Telegram

Instagram опубликовал ежегодный отчет, где подвел итоги 2017 года. Среди прочего названы снимки, видео и хештеги, которые пользовались наибольшей популярностью у 800-миллионной аудитории сервиса.

Так, фотографией года стал снимок, опубликованный американской певицей Бейонсе во время беременности. Фото собрало более 11 миллионов лайков и стало самым популярным снимком в истории Instagram.

Также в списке публикаций с наибольшим количеством лайков — сразу два снимка Криштиану Роналду, фото Селены Гомес и еще одна фотография Бейонсе — уже с новорожденными близнецами.

Публикация от Beyoncé (@beyonce)

Самое популярное видео — также из аккаунта Роналду. Запись, в которой футболист показан за рулем Bugatti Chiron, посмотрели почти 20 миллионов раз.

В числе самых популярных городов среди пользователей Instagram, как и в 2016-м, оказались Нью-Йорк, Москва, Лондон, Сан-Паулу и Париж. Изменений по сравнению с прошлым годом не произошло и в рейтинге хештегов: пятый раз подряд первое место — за хештегом #love.

Самым популярным пользователем сервиса остается Селена Гомес, на аккаунт которой подписаны более 130 миллионов человек. Также в пятерке лидеров — Ариана Гранде (115 миллионов подписчиков), Криштиану Роналду (115 миллионов), Бейонсе (108 миллионов) и Ким Кардашян (104 миллиона).

Telegram