Польша предоставила Молдове медицинскую помощь для борьбы с пандемией COVID-19
Telegram

Польша предоставила через Международный фонд солидарности, программу «Помощь Польши» партию медицинских материалов для системы здравоохранения Молдовы. Об этом сообщило Посольство Республики Польша в Кишиневе.

В частности, в первые дни чрезвычайной ситуации в больнице Тома Чорба в Кишиневе был установлен кислородный концентратор. 21 апреля с.г. посол Бартломей Зданюк и директор кишиневского филиала фонда Томаш Горбовски символически передали руководству Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты пожертвованное медицинское оборудование для покрытия потребностей медицинской службы в Республике Молдова.

В общей сложности помощь включает более 16 тысяч защитных масок, около 4 тысяч литров дезинфицирующего средства, около 800 защитных костюмов, а также термометры, лампы и защитные экраны.

Часть оборудования будет отправлена ​​на склады Министерства. Остальные будут доставлены непосредственно в больницы и общественные организации по всей стране.

На этой неделе помощь будет доставлена в Единцы, Тараклию и Комрат, а на следующей – в Кагул, Глодень, а также в Приднестровье.

Следует отметить, что оборудование было произведено компаниями из Республики Молдова, которые ранее были бенефициарами польских проектов развития.

Telegram