Матч Россия-Молдова завершился проигрышем нашей команды – 2:1
Telegram

Сборная России в матче отборочного турнира Евро-2016 обыграла Молдову — 2:1 и практически обеспечила себе прямое попадание на первенство континента. Голы Сергея Игнашевича и Артема Дзюбы позволили сборной России довести до победы матч в Кишиневе против сборной Молдовы, хотя гости и пропустили в концовке от Евгения Чеботару.

5a398966ab89124896ad79bedc420292

России необходима была победа для того, чтобы не упустить вторую строчку в группе и попасть на Евро-2016 напрямую. Наши же, провалившие квалификацию, жаждали хоть каким-то образом реабилитироваться перед собственными болельщиками.

В первом матче между командами на «Открытие-Арене» Молдове это сделать удалось — ничья 1:1. С тех пор у национальной команды сменился главный тренер. Место Александра Куртияна занял Стефан Стойка.

8_1_medium_1444433988

Молдавская сборная подошла к игре с целым рядом потерь. Артур Ионица, Александр Епуряну, Александр Гацкан, Виктор Головатенко, — все они пропустили встречу из-за травм или перебора желтых карточек.

Роман Широков на первых же минутах неудачно столкнулся с соперником и в дальнейшем играл с забинтованной головой. В середине первого тайма Игорь Смольников получил некое повреждение, пришлось выпускать на поле 34-летнего Олега Кузьмина, который дебютировал в национальной команде в матче с Швецией.

57_1_medium_1444434182

По сути этот момент так и остался единственным опасным у ворот молдавской команды по итогам первой половины. Россия владела мячом, но не могла толком приблизиться к владениям соперника. Хозяева ожидаемо заперлись в собственной штрафной и не собирались раскрываться.

34_1_medium_1444434105

Но гол все-таки пришел. Артем Дзюба после подачи штрафного грудью скинул снаряд опытному Сергею Игнашевичу, а тот уложил мяч в девятку.

За 15 минут до конца игры Слуцкий заменил Широкова на Дениса Глушакова, цементируя центр поля и укрепляя опорную зону.

Тут же сборная Россия забила второй мяч. На этот раз Игнашевич и Дзюба поменялись ролями. Сергей после подачи углового сделал скидку на дальнюю штангу, а Артем забил свой восьмой гол за сборную.

5a77ed2073c91311e1763b47deab1322

Не успели игроки отпраздновать взятие ворот, как свежий Глушаков вырвался на рандеву с вратарем и пробил ему в грудь.

А на 85-й минуте у ворот Акинфеева грянул гром. После подачи корнера никем неприкрытый Евгений Чеботару головой направил мяч точно в угол. Голкипер был бессилен.

Источники: gazeta.rumoldova.sports.md