Фотографы-документалисты из Молдовы могут участвовать в программе фонда Magnum
Telegram

Программа расширяет разнообразие и креативность в области документальной фотографии через создание потенциала и критического исследования фотографии и социальных перемен.

Каждый год программа поддерживает разнообразную и международную группу стипендиатов, которым интересно продвижение с помощью фотографии вопросов справедливости, социального равенства, и прав человека. В Нью-Йорке программа предлагает место для междисциплинарного эксперимента, развития проекта под руководством наставника, кросскультурного и критического дискурса на пересечении фотографии и социальной справедливости. Стипендиаты будут работать над проектами в своих родных странах при поддержке наставника фонда Magnum.

Благодаря программе стипендиаты станут креативными лидерами  у себя на родине. Организаторы учат фотографов использовать свои креативные навыки для вдохновения социального движения, противостояния гнету, постановки сложных вопросов и стимулирования дискуссии, понимания важных социальных проблем.

Фонд Magnum оплачивает все расходы, необходимые для присутствия на сессии в Нью-Йорке – авиа-перелет, проживание, питание. Также участники получат небольшой грант на реализацию своего проекта.

Требования к кандидатам:

  • подавать заявку могут документальные фотографы, художники, фотожурналисты, которые находятся на раннем этапе своей карьеры;
  • активисты, которые используют фотографии в своей практике реализации перемен;
  • журналисты, которые имеют желание глубже познакомиться с фотографией;
  • ученые, которые используют изображение и создание изображений в своих исследованиях;
  • в приоритете кандидаты, которые не изучали ранее фотографию на университетском уровне;
  • необходимо владеть английским языком.

Заявка подается онлайн.

Подробности на сайте организаторов.

Telegram