Open call международного фестиваля современного искусства DOCA 2019
Telegram
До 21 марта принимаются заявки на участие в международном фестивале современного искусства DOCA 2019,  который пройдёт 20-21 апреля в Москве.
Организаторы фестиваля приглашают к участию:

– художников, работающих с различными медиа: живопись, графика, инсталляция, скульптура, фотография, видео-арт, медиа-арт и перформанс для участия в основной программе фестиваля,

– художников, работающих в публичном пространстве, для создания работ на фасаде ИГУМО и параллельных площадках фестиваля в Измайлово,

– музыкантов для участия в музыкальной программе фестиваля,

– художников, фотографов, музыкантов, дизайнеров для проведения воркшопов и мастер-классов,

– спикеров и образовательные институции, чья научная и творческая работа связана с темой эмоций.

Организаторы фестиваля берут на себя логистику и монтаж. Так как проект некоммерческий, бюджет на производство не предполагается.

В распоряжении художников будут пять этажей института: залы, фойе и другие помещения и возможность экспонировать мультимедийные проекты.

Тема этого года: эмоции.

Только искренне волнующая автора тема может стать основой для выдающегося произведения искусства. Яркий эмоциональный посыл создает ощущение личного контакта, становится связующим звеном между зрителем и работой художника.

Предлагаем подумать, кто мы в процессе эмоциональных реакций — программисты или программируемые? Стоит ли пытаться передать эмоции зрителю или наоборот, учитывать то, что каждый чувствует мир по-своему? Можно ли описать эмоции с помощью символов, как это происходит сейчас в интернет-культуре? И нужно ли вообще размышлять об эмоциях или оставить рефлексию ради непосредственности и спонтанности восприятия?

События основной программы фестиваля пройдут 20-21 апреля 2019 года в пространствах ИГУМО.

Заявки принимаются до 21 марта 2019 года. Для участия заполните анкету, после чего с вами свяжутся организаторы.

Регистрация на сайте

Telegram