Зачем. Отчего. Почему: 6 вопросов о предстоящем Wipe Out
Telegram

Дата назначена. Локация рассекречена. Артисты названы. Тем не менее вопросы о Wipe Out еще остались: что, как, почему – за всю команду организаторов ответила Женя Болдеску.

  • 1. Почему Wipe Out каждый раз проходит на новых локациях?
  • 2. Как вы их ищите? Каковы критерии отбора?
  • 3. А как проходит процесс выбора артистов?
  • 4. Почему в этот раз вы решили привлечь местных диджеев?
  • 5. Почему предстоящий Wipe Out будет длится 2 дня? Как все будет проходить?
  • 6. Как всё это будет работать?
1. Почему Wipe Out каждый раз проходит на новых локациях?

Новое место – это всегда вызов. Открывая двери новой локации, мы всегда в предвкушении сюрприза. Каждый раз мы сталкиваемся с новыми фактурами, новыми элементами – мы сами удивляемся, и только поэтому нам удается удивлять наших гостей. Мы любим индустриальные пространства за то, что они дают нам простор, воздух и сами по себе зачастую являются арт-объектом.

Ждём вас по адресу: Мунчештская 801А

2. Как вы их ищите? Каковы критерии отбора?

Мы смотрим на общую картину: красиво-некрасиво, изучаем пространство на предмет безопасности. Конечно, важна цена аренды, расположение, размеры, техническое состояние. Мы прислушиваемся к тому, что говорит нам интуиция. Иногда, переступая порог здания, появляется чувство, что нужно бежать прочь – ну мы и бежим!

3. А как проходит процесс выбора артистов?

Артистов мы выбираем долго и горячо споря. Слушаем много диджейских сетов, читаем отзывы, изучаем топы, но зачастую решающим становится внутреннее ощущение, что артист “созвучен” с темой мероприятия и атмосферой локации.

4. Почему в этот раз вы решили привлечь местных диджеев?

Мы не делаем концерт приглашенной звезды, и не разовую вечеринку – мы хотим развивать местное сообщество музыкантов, хотим чтобы их видели заграничные диджеи, хотим, чтобы их имена появлялись в лайн-апах крутых фестивалей.  У нас есть большой план – стать тем трамплином, с которого наши музыканты станут попадать в мировые топы.

5. Почему предстоящий Wipe Out будет длится 2 дня? Как все будет проходить?

Мы не успеваем насладиться нашими мероприятиями! Первый день всегда очень ответственный, он забирает все внимание и силы, поэтому второй день нужен в первую очередь нам – мы планируем лежать на шезлонгах и кушать яблочки под чудесную музыку в окружении друзей. Всегда есть люди, которым мало одного дня, мы называем их “техно-рыцари” – вот именно их мы и ждем в гости. Будет барбекю, вкусное вино, фрукты, шезлонги и бин-бэги.

6. Как всё это будет работать?
Полный тайминг артистов мы объявим за пару дней до мероприятия, но ночь и следующий день весьма насыщены. В первую ночь, с 15 на 16 сентября, у нас будет работать 3 танцпола, main (outter space), secrect garden, на которых будет звучать техно, хаус и минимал, и dark room – это драм-н-бэйс. После рассвета мы сделаем перерыв в несколько часов и ближе к 17 вечера мы откроем только secret garden с локальными артистами.
Сложно раскрыть все карты сразу и сказать, что будет особенного, ведь то, что происходит – уже особенно и каждый, кто делает свой вклад,  уже особенный!
У каждого выпуска Wipe Out-а есть своя идея, своя история, и она должна раскрыться для людей в процессе действия, иначе это будет всё равно что открыть книгу и сразу прочитать, чем закончилось.

Присоединяйтесь к событию на facebook  и увидимся на в фесте.

Telegram