Японских предпринимателей заинтересовали молдавские вина
Telegram

В период со 2 по 5 сентября в Молдове с рабочим визитом находилась группа японских предпринимателей. Целью визита было ознакомление и продвижение молдавских вин в Стране восходящего солнца.

Delegatie Japonia

В состав делегации вошли: предствитель Ассоциации импортеров вин из Японии Макото Эндо, владелец ресторанов и винных баров, соавтор “Винного гида Японии”, “Винного словаря” и “Глоссария основных слов, связанных с вином” Акито Ишизуко и другие.

Delegatie Japonia 2

В Молдове делегация посетила винодельни в Крикова, Asconi, Дворец Mimi, Purcari, EtCetera, Romaneşti и Chateau Vartely. Кроме того, гости ознакомились с винами таких производителей, как Carpe Diem, Equinox b MinisTerrios.

Delegatie Japonia 1

Визит японской делегации был организован Посольсвом Республики Молдова в Токио при поддержке Национального Бюро Винограда и Вина.

“Молдавские вина обладают фантастическим ароматом, похожим на тот, которым славятся вина Нового света. С другой стороны, по вкусу они напоминают вина Старого света, которые производятся в такой стране, как Франция. Таким образом, молдавские вина объединяют в себе два стиля, что открывает хорошие перспективы для экспорта”, – заявил Макото Эндо.

По данным Национального бюро статистики РМ, в период с января по июнь Молдова экпортировала в Японию товаров и услуг на сумму 288 млн. долл.

Telegram