В Международном Арт-Кэмпе Кукутень 2016 пройдет серия мастер-классов
Telegram

В рамках второй серии мастер классов Международного Арт-Кэмпа Кукутень 2016, в эти выходные гостей ждут увлекательные лекции о культуре Кукутень от известных керамистов и художников. Мастер-классы пройдут на территории Учебного бизнес-центра Moldtelecom в селе Иванча, Оргеевского района.

Флорин Георгиу из Румынии проведет настоящий урок истории о каллиграфических символах на кукутеньских сосудах. Также он поможет желающим воспроизвести кукутеньские орнаменты на бумаге, а молдавская художница Галина Виеру научит искусству живописи на платках. Вместе с литовским артистом Ритисом Константинавичиусом участники мастер-класса познают самые древние и оригинальные способы моделирования керамики, которые использовались в его регионе.

В воскресенье три талантливых художника приглашают познакомиться с секретами живописи и керамики в рамках авторских мастер классов. Юлиан Выртопяну из Румынии проведет уроки работы с керамики – найчит делать фигурки людей, животных, и т. д. С Эмилией Кранковской из Польши гости попробуют альтернативные техники работы с керамикой, а Илиана Георгиу расскажет о мотивах, изображенных на кукутеньской одежде времен неолита в Трансильвании.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Master class cucuteni 4

Master class Cucuteni1

Master class Cucuteni2

Master class Cucuteni3

Master Class Cucuteni5

Masterclass Cucuteni6

Telegram