В Кишиневе установят более тысячи новых урн
Telegram

Более тысячи урн для мусора планируется установить в столице. В первую очередь они будут размещены на остановках общественного транспорта, а также в парках и скверах города, передаёт IPN.

Как сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петру Гонтя в ходе оперативного заседания в примэрии, ёмкость тех более чем тысячи урн для мусора, которые планируется установить, составляет 49 литров, в то время как вместимость нынешних урн составляет 29 литров. До настоящего времени были установлены порядка 40 новых урн, а оставшиеся должны занять свои места на улицах города в течение месяца.

Петру Гонтя также рассказал, что, помимо упомянутой тысячи, будет установлена ещё сотня специальных урн. Речь идет о моделях с тремя отделениями, предназначенных для раздельного сбора мусора. По его словам, сегодня столица нуждается примерно в пяти тысячах урн для мусора.

Более тысячи уже приобретённых единиц обошлись примерно в три миллиона леев. Деньги были предоставлены Министерством окружающей среды и столичной примэрией.

фото

Telegram