В Кишиневе прошел Марафон «Вместе ради жизни»
Telegram

Более 500 человек приняли участие в марафоне «Вместе ради жизни», который прошел вчера в Кишиневе в парке Валя Морилор. Организаторами марафона выступили: О. А. «Позитивная Инициатива», Союз организаций работающих в области профилактики ВИЧ и Снижения Вреда, И.Ц.«Здоровое будущее», UNODC, UNAIDS и спортивная организация «Sporter». Марафон был приурочен к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконных оборотом.
В забеге на 2,5 и 5 километров приняли участие представители неправительственного сектора, государственных учреждений, генерального инспектората полиции, бюро пробации, агентств ООН, люди, имеющие опыт употребления наркотиков и обычные граждане, которые решили поддержать кампанию «Вместе ради жизни». Первые 300 зарегистрированных участников получили в подарок майку с фирменной символикой кампании, браслеты и значки. В завершении марафона организаторы раздали участним мороженое и провели лотерею, победители которой получили ценные призы от спонсоров.

«Мы бежали не ради победы. Мы бежали для того, чтобы визуализировать объединение усилий всех заинтересованных сторон в борьбе с употреблением и распространением наркотиков. В нашем марафоне приняли участие представители различных структур, которые бежали бок о бок с теми, кому удалось совладать с наркозависимостью, и теми, кто пытается справиться с зависимостью сейчас»,- рассказал Руслан Поверга, председатель общественной ассоциации «Позитивная Инициатива».

В этот день марафон прошел еще в семи городах: Бельцах, Оргеев, Кагуле, Комрате, Тирасполе, Бендерах и Рыбнице.

DSC02561

DSC02665

DSC02813

DSC02913

DSC02993

DSC03075

DSC03117

DSC03145

DSC03199

DSC03205

DSC03391

DSC03428

DSC03483

DSC03866

DSC03990

А так проходил марафон в Бельцах:

Бельцы (2)

Бельцы (4)

Бельцы_5

Бнльцы_6

Мероприятие состоялось по эгидой Национальной комиссии по борьбе с наркотиками (Comisia Națională Antidrog).
В партнерстве с: Министерством здравоохранения, Министерством труда, социальной защиты и семьи, Министерством внутренних дел, Министерством юстиции, Министерством образования, Министерством молодежи и спорта, Генеральным инспекторатом полиции, Бюро пробации, Департаментом пенитенциарных учреждений.
При финансовой поддержке: Центра PAS (грант Глобального Фонда), Посольства Швеции в Молдове, Агентств ООН в Молдове.

Telegram