Общественная ассоциация «Позитивная Инициатива» совместно с «CIOfilm» выпустили видеоролик «Достойные жить»

Общественная ассоциация «Позитивная Инициатива» совместно с «CIOfilm» выпустили серию видеороликов, посвященных дню «Ноль дискриминации», который ежегодно отмечают 1 марта.

В первом видео под названием «Достойные жить» рассказываются три истории ВИЧ-положительных героев, которые приняли свой диагноз и живут счастливой жизнью. В качестве главных героев в ролике выступили: Ирина Поверга, председатель «Mamele pentru Viata», Евгений Чернов, работник терапевтического сообщества «Viata Noua», Наталья Налимова, консультант организации «Здоровое будущее». Кроме того, в ролике задействованы известные личности: Санда Дивиричан, психолог, Ян Фельдман, председатель Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства, Сергей Абалин, телеведущий, главный редактор телеканала «СТС».

1 марта люди во всех уголках мира объединятся для того, чтобы отпраздновать день «Ноль дискриминации». Девиз этого года: «Будь собой», – что означает, что мы призываем каждого встать на защиту честного и справедливого общества. В этом году в день отказа от дискриминации мы призываем людей ценить и принимать культурное разнообразие, а также признавать те способности и знания, которыми обладает каждый из нас – эти способности обогащают общество и сплачивают его.

источник

Telegram