Украина может лишиться права принять “Евровидение-2017” из-за организационных проблем
Telegram

В случае, если Украина не объявит место проведения и за счет каких средств будет построена вся необходимая инфраструктура, Европейский вещательный союз (ЕВС) может лишить страну права проведения музыкального конкурса “Евровидение-2017”, сообщают “Известия” со ссылкой на пресс-службу ЕВС.

“Украина выиграла конкурс в 2016 году. Это означает, что страна выиграла право принимать его у себя. Статус победителя отнять у них никто не может. Вместе с тем что касается сроков, то решение должно было быть принято намного раньше. Мы внимательно следим за тем, как три города упорно борются за право принимать конкурс, однако не знаем, когда будет объявлено официально об итоговом решении. Крайний срок — не позднее начала октября”, — говорят в пресс-службе.

Второе место на “Евровидении-2016” заняла Австралия, принимавшая участие в конкурсе во второй раз. По договоренностям с ЕВС, ввиду ее географического положения, Австралия номинально становится соорганизатором мероприятия, однако сам конкурс должен пройти в европейском регионе. Согласно правилам, вторым соорганизатором «Евровидения» в 2017 году может стать Россия — как страна, занявшая на конкурсе третье место.

Telegram