Ремонт Каскадной лестницы в парке Валя Морилор завершится ко Дню города Кишинёва
Telegram

Ремонт Каскадной лестницы в парке Валя Морилор, с фонтанами и декоративным освещением, будет закончен во второй половине октября, ко Дню города Кишинёва. В этом заверяют муниципальные власти, передаёт IPN.

На оперативном заседании в примэрии глава столичного Управления капитального строительство Роман Софрони сообщил, что работы находятся на завершающем этапе – производится подключение систем водоснабжения и освещения. Кроме того, предстоит завершить работы по установке декоративных элементов. По словам главы Управления, проблемой являются некие личности, которые посещают стройплощадку в ночное время и наносят ущерб конструкциям.

По поводу обеспечения безопасности этой территории примар Дорин Киртоакэ заявил, что там будут установлены камеры видеонаблюдения, а до тех пор площадку будет активно патрулировать полиция.

Проект реставрации объекта был разработан Муниципальным институтом „Chişinău-Proiect” и одобрен Министерством культуры. Стоимость проекта составляет 15 миллионов леев, эти деньги были выделены из городского бюджета.

Telegram