Палатки с площади Великого национального собрания будут демонтированы
Telegram

По решению Яловенского суда палатки протестующих с площади Великого национального собрания будут демонтированы, передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с решением магистратов, исковое заявление примэрии мун. Кишинев было частично удовлетворено, а именно в части «запрета на проведение собраний, организованных Платформой DA, и вывоза палаток и легко демонтируемых конструкций с ПВНС, начиная от даты вступления в силу настоящего постановления до 28 августа 2016 года», отмечено в документе.

Решение может быть обжаловано в Апелляционной палате в течение трех дней от даты провозглашения.

Отвечая на вопросы агентства, член Платформы DA Кирилл Моцпан сказал, что решение было предсказуемым.

«Постановление будет обжаловано в Апелляционной палате, впоследствии мы сообщим, будут или нет демонтированы палатки», – уточнил Моцпан.

Представитель Юридического управления примэрии мун. Кишинев Валериу Богдан заявил для агентства, что «исковое заявление о временной приостановке собраний в июле до 28 августа 2016 г. был подан в суд 6 июля с. г. по причине ремонтных работ на ПВНС, а также организации мероприятий, посвященных 25-летию провозглашения Независимости Республики Молдова. Впоследствии протестующие смогут  восстановить палатки, в соответствии с Законом об организации и проведении собраний», – сказал Богдан.

Палатки Платформы «Demnitate şi Adevăr» были разбиты на ПВНС в начале осени прошлого года.

Telegram