Открыт сбор средств на расширение центра для реабилитации детей с аутизмом
Telegram

Центр реабилитации для детей с аутизмом «Puzzle Kids» организовал кампанию по сбору средств, которая позволит расширить центр, а значит увеличить количество детей, включенных в процесс терапии. Желающие помочь центру могут внести свой вклад до 5 ноября. Организаторы поставили цель собрать 4000$ – именно такая сумма необходима для покрытия всех расходов.

«В нашем центре дети с диагнозом аутизм получают услуги реабилитации в рамках современных методов прикладного анализа поведения, и таким образом трансформируются в «супергероев». Мы называем их так потому, что ежедневно они много и усердно трудятся над достижениям тех навыков, которым обычные дети обучаются легко и без особого обучения. Мы очень хотим помочь еще большему числу детей с аутизмом, но из-за ограниченных ресурсов вынуждены отказывать семьям, которые обращаются к нам за профессиональной помощью. Поэтому мы снова надеемся на доброту и отзывчивость людей и призываем вновь поддержать нас, чтобы мы смогли обучать еще больше детей с аутизмом. Мы благодарны любому даже самому маленькому вкладу, который означает еще один шаг вперед для наших героев!» – говорит соучередитель «Puzzle Kids» Любовь Кожухарь.

9

Центр реабилитации для детей с аутизмом «Puzzle Kids» был создан в сентябре 2015 года. В первый год работы центру удалось
трансформировать обычный дом в теплый детский центр со всем необходимым оборудованием, дидактическими материалами и игрушками,
предоставить услуги реабилитации в рамках АВА терапии 20 детям, которые стали «супергероями», ежедневно обучаясь общаться, разговаривать, играть со сверстниками, рисовать, читать и др., организовать процесс инклюзивного обучения в детском саду для 2 детей из центра, организовать 3 тренинга для родителей и специалистов, в ходе которых обсуждались базовые навыки работы с особенными детьми, методы коммуникации и решения проблемного поведения.

Собранные благодаря кампании средства будут направлены на расширение центра Puzzle Kids и обустройство еще 3 комнат для терапии. Таким образом, центр увеличится, что позволит включить в процесс реабилитации еще 10 детей с аутизмом.

Команда центра «Puzzle Kids» состоит из 8 молодых энтузиастов–психологов, которые получили дополнительное специальное образование для работы с детьми с аутизмом, и которые очень любят свою работу. Специалисты центра постоянно повышают уровень своих профессиональных навыков, чтобы создавать лучшие терапевтические условия для развития их маленьких «супергероев».

Telegram