16 мая 2016

Ограждение Республиканского стадиона в Кишиневе раскрасили в цвета Европы

По случаю Дня Европы Посольство Франции в Молдове провело конкурс, в рамках которого художники представили свои рисунки прямо на ограждении со стороны улицы Букурешть.

Среди рисунков есть как тематические композиции, так и картинки с фольклорной молдавской тематикой. Преобразилась и троллейбусная остановка по улице Букурешть.

Победителями конкурса стали:
1 место: Грати Кристина за работу "Хора дружбы"
2 место: Раду Думбрава за "7-мое небо"
3 место: Октавиан Курошу

Организаторами конкурса выступили министерство культуры РМ, министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ, а также делегация ЕС при поддержке Посольств Франции и Италии в Республике Молдова.

stadionul-republican_1

stadionul-republican_2

stadionul-republican_3

stadionul-republican_4

stadionul-republican_5

stadionul-republican_6

stadionul-republican_7

stadionul-republican_8

источник

Подписывайся

Что ещё почитать

Видео: Как выглядит Республиканский стадион с высоты птичьего полета

Закон о возврате Республиканского стадиона государству вступил в силу

В ближайшее время начнутся работы по строительству посольства США на месте республиканского стадиона...

LOCAL ARTIST: СЕРГЕЙ МЫНДРУ

КС Молдовы оставил в силе закон о передаче посольству США территории республиканского стадиона в Киш...

В Кишинёве появился мурал в память об Алексее Навальном 

Историческая справка: Республиканский стадион

Рисунки Дэвида Боуи: малоизвестная грань знаменитого музыканта

Республиканский стадион останется в собственности государства

На территории Республиканского стадиона будут построены здания Посольства США

«Республиканский стадион — памятник нерабочей власти»: Артур Сухих о том, нужен ли, в принципе, стра...

Молдова завершила подготовку участка бывшего Республиканского стадиона под строительство нового посо...