Одна из украденных из Италии картин была продана в Кишиневе
Telegram

В результате оперативно-разыскных работ, проведенных итальянскими следователями, было установлено, что члены преступной группировки, участвовавшие в ограблении итальянского музея Кастельвеккьо, продали одну из картин.

Один из подозреваемых прибыл в Кишинев для получения первого транша в размере 100 тыс. евро за продажу произведения искусства. Найти остальные картины пока не удалось, сообщает Agora о ссылкой на Il Mattino di Paddova.

Подозреваемые в краже задержаны и содержатся в Италии и Молдове.

Следователи опасаются, что проданная картина попала в руки русского коллекционера и ее возвращение будет сопряжено с трудностями. Предполагается также, что украденные картины находятся у мафиозной группировки в России.

Ранее сообщалось о том, что злоумышленники в масках 19 ноября прошлого года проникли в здание, связали охранника и вынесли произведения искусства. На это им потребовалось порядка десяти минут. Затем преступники скрылись с места преступления на автомобиле охранника. Спустя несколько дней после случившегося транспортное средство обнаружили в северо-итальянском городе Брешия. В ходе расследования были арестованы 12 человек.

Telegram